sn le lude

CALENDRIER DES COMPÉTITIONS SAISON 2017/2018

S 14 et D 15 Octobre Pré Saison Allonnes
D 5 Novembre Meeting Masters et Handisport Allonnes
D 12 Novembre Interclubs Départementaux TC Le Mans
S 18 et D 19 Novembre Championnats Départementaux Hiver La Flèche
D 19 Novembre Interclub Régionaux Masters Château d’Olonne
S 25 et D 26 Novembre Championnats Régionaux Bassin 25m Qualificatif N2 Hiver Cholet
S 2 Décembre Meeting Jeunes et Avenir Le Lude
S 2 Décembre Meeting Masters (Soirée) Le Lude
D 10 Décembre Interclub Jeunes La Ferté Bernard
V 15 au D 17 Décembre Championnats de France N2 Hiver Q1 Chartres
D 14 Janvier Galette du SNL Le Lude
S 20 et D 21 Janvier Meeting 72 Allonnes
S 27 et D 28 Janvier Meeting Régional Nantes
S 10 Février Natathlon 1 Départemental Jeunes Allonnes
D 11 Février Natathlon 1 Départemental Avenir Allonnes
D 11 Février Championnats Régionaux Masters Saint Brévin
S 17 et D 18 Février Championnats Régionaux Hiver Bassin 50m Qualificatif N2 et N3 Angers
V 9 au D 11 Mars Meeting National Jeunes, Juniors et Séniors Chartres
S 17 et D 18 Mars Championnats de la Sarthe La Fleche
J 22 au D 25 Mars Championnats de France Masters Hiver Bassin 25m Angers
V 23 au D 25 Mars Championnats de France N2 Printemps Q2 Tours
S 24 Mars Natathlon 2 Départemental Jeunes Le Lude
S 24 Mars Natathlon 2 Départemental Jeunes Le Lude
D 25 Mars Natathlon 2 Départemental Avenirs Le Lude
S 31 Mars et D 1 Avril Championnats de France N3 Grand Couronne
S 7 et D 8 Avril Wave Cup Allonnes
S 14 et D 15 Avril Meeting Masters de l’ASPTT Nantes
S 14 Avril Natathlon 3 Départemental Jeunes La Suze
D 15 Avril Natathlon 3 Départemental Avenirs La Suze
D 15 Avril Natathlon 3 Régional Jeunes Angers
D 27 Mai Natathlon 4 Départemental Jeunes Coulaines
D 27 Mai Natathlon 4 Régional Jeunes Cholet
D 3 Juin Interclubs Avenirs La Suze
S 9 Juin Festilude Le Lude
D 10 Juin Championnats Régionaux Masters Chateaubriant
S 16 et D 17 Juin Finale Régionale Natathlon Avenirs Saumur
S 16 et D 17 Juin Finale Dépt (ou Interdépartementales) Natathlon Jeunes Sablé
S 23 et D 24 Juin Finale Régionale Natathlon Jeunes Château Gontier
J 28 Juin au D 1 Juillet Championnats de France Masters Eté Bassin 50m Pierrelatte
S 30 Juin au L 2 Juillet Championnats Régionaux Eté Angers
S 7 et D 8 Juillet Open de France Chartres
D 2 au V 7 Septembre Championnats d’Europe Masters Kranj